На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Украинский экс-премьер призвал Запад «зажарить» конфликт в Донбассе

 На Донбассе создается самый горячий и длительный конфликт в Европе, который может повлиять на судьбу всего мира. Об этом заявил Евгений Марчук, который в разное время занимал должности премьер-министра, главы СБУ, министра обороны и секретаря СНБО.

"У нас на глазах практически завершается формирование на востоке Украины того, что называется замороженным конфликтом. Только он у нас будет не замороженный, а "зажаренный". Это будет самый горячий и длительный конфликт в Европе — самая опасная стратегическая угроза для будущего Украины", — подчеркнул он.

По его словам, если власти Украины и Запада не примут серьезные меры, то их существование окажется под угрозой.

"Если мы опоздаем, запутаемся, и наши зарубежные партнеры не осознают того, что это потом станет опасностью для них самих и не задействуют весь арсенал противодействия этому процессу, то в ближайшее время может состояться завершение формирования этого горячего агрессивного новообразования на территории Украины. Не хочу сейчас объяснять, что это означает. Скажу только, что это станет для нас самым трудным вызовом для будущего Украины", — сказал экс-премьер.

Картина дня

наверх