На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

ДНР и ЛНР предложили конституционно закрепить внеблоковый статус Украины

Донецкая и Луганская народные республики направили в конституционную комиссию Украины и контактную группу свои предложения по изменению конституции страны. В частности, ДНР и ЛНР предлагают включить в основной закон раздел об особом статусе Донбасса, конституционно закрепить внеблоковый статус Украины, создать отряды народной милиции, подконтрольной местным властям, закрепить официальный статус русского языка, ввести особый экономический режим, сообщает РИА Новости.

Кроме того, предлагается внести поправки в статьи конституции о судебной системе, о прокуратуре, о местном самоуправлении, об административно-территориальном устройстве Украины. 

«В преддверии запланированного заседания конституционной комиссии Украины 13 мая 2015 года мы ещё раз письменно направили свои законодательные предложения. Если Украина внесёт данные поправки в свою конституцию, то и Донецкая и Луганская народные республики внесут соответствующие изменения в свои конституции», — приводит РИА Новости слова представителя ДНР на минских переговорах Дениса Пушилина.

Предложения ДНР и ЛНР направлены в конституционную комиссию Украины на имя Владимира Гройсмана, в минскую контактную группу в адрес представителя ОБСЕ Хайди Тальявини, а также представителю России Азамату Кульмухаметову, представителю Украины Леониду Кучме и временному координатору группы по политическим вопросам Пьеру Морелю.

источник

Картина дня

наверх