На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Киев болезненно отреагировал на встречу в Крыму российской политической элиты

В Крым сегодня, 12 августа, стали съезжаться депутаты Госдумы, чтобы пообщаться с жителями региона, собрать их "жалобы и предложения". Главное мероприятие запланировано на 14 августа. Тогда Госдума соберется в полном составе в Ялте для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Президент России Путин в четверг посетит Крым. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Пресс-секретарь также заявил, что на встрече с президентом соберется политический актив страны, к которому Путин обратиться с речью. 

По неофициальной информации, в Ялте президент РФ встретится с депутатами Госдумы и крымским политактивом в санатории "Мечта", который принадлежит Сбербанку "Россия".

Киев болезненно отреагировал на мероприятие российской стороны. Так, заместитель главы МИД Украины Данило Лубкивский назвал неприемлемым намерение провести в Крыму заседание высшего руководства РФ с участием президента Владимира Путина.

''Крым незаконно оккупирован. Пребывание там руководства Российской Федерации является неприемлемым. Это четкая и однозначная позиция украинского МИД'', - цитирует Лубкивского Интерфакс-Украина.

Источник

 

Картина дня

наверх