На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Патриарх Кирилл рассказал, когда настанет конец света

Патриарх Кирилл рассказал, от чего наступит конец света

Фото: Труд 
По словам главы РПЦ, конец света «произойдет тогда, когда зла станет больше в мире больше, чем добра»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что причиной для конца света станет умножение в мире зла, а не падение на Землю астероида, пишет "Труд".

«Мы-то знаем, когда произойдет конец света, - сказал глава РПЦ после Великой Рождественской вечерни в храме Христа Спасителя. - Он не произойдет ни от какого столкновения Земли с астероидом, ни от какого катаклизма, - он произойдет тогда, когда зла станет больше в мире больше, чем добра, когда никакими регулирующими факторами невозможно будет погасить реакции, нагнетающей зло до бесконечности, потому что общество перестанет быть жизнеспособным».

Патриарх отметил, что христиане, зная причины конца света, призваны «делать все для того, чтобы Божий закон, нравственный закон жизни сохранился в роде человеческом».

Ажиотажную тему конца света, ожидавшегося 21 декабря 2012 года, ранее затронул президент Владимир Путин. На своей большой пресс-конференции глава государства сообщил, что он наступит приблизительно через 4,5 миллиарда лет.

Таким образом Путин отреагировал на вопрос одного из журналистов, рассказавшего анекдот про президента, который якобы «знает, когда наступит «конец света» и поэтому решил на пресс-конференции подвести итоги развития всего человечества».

Картина дня

наверх