На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Иран и Венесуэла объединились против снижения цен на нефть в интересах России

Президенты Ирана и Венесуэлы подписали соглашение о координации действий по дальнейшему снижению мировых цен на нефть.

Во время двусторонних переговоров президент Ирана Хасан Роухани заявил, что "внезапные колебания цен на нефть отрицательно влияют на стабильность на мировых рынках в целом". "Следовательно, мы должны попытаться сохранить баланс цен на нефть", - приводит его слова агентство Фарс.

Политики заявили, что Иран и Венесуэла должны выработать общее соглашение по контролю над ценами на нефть как для стран ОПЕК, так и для других стран- экспортеров, включая Россию.

Аятолла Али Хаменеи высказал уверенность, что снижение цен носит краткосрочный характер и имеет скорее политическую подоплеку, чем экономическую, добавив, что "общие враги Ирана и Венесуэлы используют нефть в качестве политического оружия, и, несомненно, виновны в значительном падении мировых цен на нее".

источник

Картина дня

наверх