На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Очередной подлый расстрел российских общественных деятелей

Все чаще и чаще в средствах массовой информации, как российских, так и зарубежных, появляется информация об обстрелах украинскими «патриотами» российских гуманитарных конвоев, журналистов, общественных деятелей и даже членов мониторинговых групп ОБСЕ. Кто-то называет это «случайностью» либо «стечением обстоятельств», но мы, люди, с первых дней АТО участвующие в гуманитарных операциях по оказанию помощи мирному населению Донбасса и вывозящие беженцев из под артиллерийских и минометных обстрелов, можем прямо заявить – большинство этих случаев, сопряженных с убийствами и ранениями гражданских активистов и журналистов, произошли исключительно по злому умыслу украинских военных и членов Национальной гвардии.

Очередной случай умышленного расстрела группы российских общественников произошел на кануне светлого праздника Великой Победы. 8 мая 2015 года, в ходе плановой поездки сопряженной с фиксацией случаев нарушений минских соглашений и фактов преступлений против мирного населения, украинскими карателями была расстреляна группа из шести человек. В состав группы входили представители РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» и член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель Фонда исследований проблем демократии, писатель и публицист Максим Григорьев. В ходе обследования местности в районе населенного пункта Широкино, группа попала под обстрел и пятеро ее членов получили ранения. Григорьев оказался единственным членом группы, который не пострадал.

Украинские силовики, открывшие по россиянам огонь из гранатомётов, прекрасно отдавали себе отчет в том, что стреляют по мирной группе. Люди просто осматривали местность и производили замеры воронок и изучение поражающих элементов боеприпасов, используемых ВСУ на этом участке фронта. Однако это не остановило украинских военных, которые не задумываясь расстреляли российских общественников.

 Все пятеро раненных были экстренно доставлены в больницу города Новоазовска, где им была оказана оперативная помощь. Один из пострадавших, руководитель входящих в состав мониторинговой группы активистов РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» Сергей Паршиков, был доставлен в тяжелом состоянии в город Ростов-на-Дону. В настоящее время ему оказана вся необходима помощь и его жизни ничего не угрожает. Сергей получил множественные осколочные ранения двух ног, переломы и лишился части левой стопы. Под Широкино он работал исключительно с гуманитарной миссией. 

источник

Картина дня

наверх