На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Янукович может окончить свою жизнь на виселице

Президент Украины Виктор Янукович может окончить свою жизнь на виселице, которую ему определит "новый Нюрнберг". Об этом 17 октября в Харькове в ходе круглого стола "Угрожает ли будущему возрождение украинского неонацизма?" заявил политтехнолог Константин Долгов.

Константин Долгов. Иллюстрация: dolgoff.info

"14 октября в Киеве произошло действительно знаковое событие. Фашисты разных мастей прошли по Крещатику маршем, не встречая никакого сопротивления. Раньше их отправляли на задворки столицы и ограждали милицейским оцеплением от людей. Теперь же они маршируют при полном попустительстве власти. Более того - на Украине теперь, по сути, запрещено Знамя Победы. Во время шествия колонны несколько смельчаков вывесили с балкона Знамя Победы и включили через громкоговоритель марш "Вставай, страна огромная!". После этого их квартиру штурмовала милиция, а когда штурм не удался - квартира была взята в осаду до утра следующего дня", - сообщил Долгов.

"Виноваты в происходящем не какие-то абстрактные силы, а правящая Партия регионов и лично президент Виктор Янукович. На выборы они шли с лозунгами, под которыми готовы были подписаться практически все жители Юго-Востока Украины. В реальности же оказалось, что курс власти куда более антироссийский и откровенно националистический, чем в "оранжевые" годы при Ющенко. Партия регионов объявила главной целью страны курс на сближение с Евросоюзом (что лично я оцениваю как предательство национальных интересов), попустительствует неонацистам и совершенно забыла о своём же обещании сделать русский язык вторым государственным. Надеюсь, на следующих выборах им не удастся обмануть избирателей. Впрочем, судьба иуд и мазеп меня мало заботит", - подчеркнул Долгов.

"Я не исключаю, что Виктор Янукович и его камарилья могут окончить свою жизнь на виселице. А вот в том, что новый Нюрнберг над фашистами и их пособниками состоится, я более чем уверен. Что же касается украинской власти, то она должна понимать, что вечно обманывать народ Украины не получится", - подытожил эксперт.

 

Как сообщало ИА REGNUM, 14 октября в Киеве прошел т.н. "марш борьбы" украинских националистов, посвященный 71-ой годовщине создания Украинской повстанческой армии.

Картина дня

наверх