На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Д.Кэмерон призвал британский бизнес работать в России

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, прибывший с однодневным визитом в Россию, призвал к расширению деловых связей между двумя странами. В столице он намерен поспособствовать подписанию целого ряда важных контрактов.

В частности, как сообщает агентство Reuters, Д.Кэмерон рассчитывает, что его визит позволит заключить договоры на 215 миллионов фунтов стерлингов, создать около 500 новых рабочих мест и сохранить тысячи старых в Соединенном Королевстве.

В частности, договор с Росатомом в сфере гражданской ядерной энергетики планирует подписать британский производитель двигателей Rolls-Royce RR.L, чей руководитель Саймон Робертсон также прилетел в Москву.

На выгоды от визита рассчитывает и британская розничная сеть Kingfisher (в состав группы входит сеть Castorama). В течение трех лет она планирует открыть девять новых магазинов в России.

Добавим, что в британскую делегацию также входят глава совета директоров BP Боб Дадли, а также исполнительный директор Royal Dutch Shell Питер Возер.

Помимо экономических вопросов, в Москве будут обсуждаться и политические. Касаясь расследования убийства в Лондоне бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко, Д.Кэмерон призвал к "открытому и честному диалогу" на эту тему.

Напомним, что российско-британские отношения резко ухудшились после отказа России выдать подозреваемого в убийстве А.Литвиненко бизнесмена Андрея Лугового. Лондон в свою очередь предоставил убежище бизнесмену Борису Березовскому, а также одиозному чеченскому полевому командиру Ахмеду Закаеву.


 

Картина дня

наверх