На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Греция похвалила США за "честность и прямоту"

Министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис рассказал СМИ, что специальный посланник госдепартамента США по международным энергетическим вопросам Амос Хокстайн в ходе переговоров в Афинах четно и прямо заявил, что Штаты не хотят строительства Южного потока. Тем не менее, греческие власти рассматривают проект ЮП как лежащий в рамках национальных интересов государства, а значит, будут предпринимать все необходимое для его реализации.

Ранее посольство США в Афинах указывало на слабые, по мнению Штатов, места в ЮП. В частности, строительство газопровода с русскими не обеспечит энергетическую диверсификацию Европе, что вызывает беспокойство в ЕС. Для Греции Южный поток и вовсе не станет долгосрочным решением энергетических потребностей, добавили в посольстве. 

Картина дня

наверх