На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Хозяин польского ресторана снял табличку "Русских не обслуживаем"

Владелец ресторана «Piaskownica» (Песочница) в польском городе Сопоте снял с дверей заведения табличку с надписью «Rosjan nie obsługujemy» («Русских не обслуживаем») — сделать его это убедили местные власти.

«Насколько я знаю, табличка с этой надписью была снята после моего визита», — сообщил мэр Сопота Яцек Карновский польским СМИ. Мэр также выразил надежду, что этот единичный инцидент не повлияет на поток гостей из России.

Владелец ресторана Ян Херманович объяснил, что, отказывая в обслуживании гостям из России, он протестует против «ввода российских войск на территорию независимой Украины». После критики как со стороны местных жителей, так и руководства города, Херманович уточнил свои «протестные требования». По его словам, официанты отказывает в обслуживании только тем россиянам, которые поддерживают президента Путина.

Источник

Картина дня

наверх