На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Собянин отказался от предвыборных дебатов

Кандидат на пост мэра Москвы, врио столичного градоначальника Сергей Собянин принял решение не участвовать в предвыборных теле- и радиодебатах, заявила в субботу руководитель общественного штаба кандидата Людмила Швецова. 

Фото: actualcomment.ru

«Сегодня уже можно снять все вопросы и сказать, что кандидат в мэры Москвы Собянин не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями», - сказала она.  По ее словам, принимая такое решение, Собянин советовался со свои штабом.

«Сергей Семенович спросил мнение штаба, и мы ему аргументировано, излагая «за» и «против» сказали о своем мнении. И высказали свое пожелание о том, чтобы в дебатах он не участвовал. Он принял нашу точку зрения, он с этим согласился», - рассказала она.

Швецова отметила, что возможность участия в дебатах необходимо предоставить другим кандидатам на пост мэра Москвы. «Возможность дебатов необходимо предоставить для использования другими кандидатами, чтобы они могли предстать перед москвичами более понятными», - считает она.

«Дебаты - это возможность, а не обязанность. Каждый кандидат имеет право выбрать для себя правильное решение, как поступить по отношению к этой возможности», - добавила глава общественного штаба Собянина.

Швецова подчеркнула, что Собянин «досконально знает город». «Он может ответить на любой вопрос, который ему зададут москвичи, в общении с которыми он, как действующий мэр города, недостатка не испытывает», - сказала она.

Кроме того, в Мосгоризбиркоме сообщали, что Федеральное законодательство и Избирательный кодекс Москвы позволяют кандидатам в мэры столицы самостоятельно определять содержание, формы и методы своей предвыборной агитации, а также отказываться от дебатов с конкурентами. В конце июля стало известно, что предвыборные дебаты кандидатов в мэры Москвы пройдут 12, 14 и 16 августа на телеканале «Москва 24» и 26, 28 и 30 августа – на телеканале «Доверие».

Досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. На пост градоначальника претендуют шесть кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, а также кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный.

 

Источник: "Взгляд"

Картина дня

наверх