На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Живут же люди: цены на бензин снижают!

Живут же люди... в Пекине! Муниципальный комитет по делам реформ и развития Пекина с сегодняшнего дня отменил обязательный топливный сбор в городских такси в связи с падением мировых цен на нефть. До 21 января компании должны внести технические изменения в таксометры, а с 22 января - полностью прекратить взимать сбор.

В столице Китая — около 67 тыс. автомобилей такси, топливный сбор был введен в 2009 году из-за повышения цен на нефть. Ранее власти Китая снизили стоимость бензина и дизельного топлива. С июля 2014 года это уже 12-е снижение цен на топливо в связи с падением мировых цен на нефть.

В некоторых других городах Китая ранее были приняты аналогичные меры. В частности, в административном центре провинции Цзянсу городе Нанкине 8 и 9 января местные таксисты устроили забастовку из-за решения властей снизить размер топливного сбора с двух юаней до одного. Они собрались на автобусных остановках, городских вокзалах и в аэропорту и отказывались везти пассажиров.

источник

Картина дня

наверх