На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

О чем не договорились Путин и Меркель (ФОТО)

Российско-германские отношения переживают сложные времена из-за разных оценок событий на Украине, и взаимный товарооборот в 2014 году впервые за последние пять лет сократился на 6,5%.Об этом заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс- конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Причем, в начале года - за январь-февраль спад составил более 35%", - с сожалением подчеркнул Путин.

"Не секрет, что российско-германские отношения переживают сегодня не лучшие времена из-за разной оценки событий на Украине", - сказал Путин. "Подобное положение дел не отвечает интересам как России, так и Германии", - с сожалением отметил российский президент. При этом Путин особо подчеркнул, что "сами деловые круги ФРГ выступают за снятие искусственных препятствий на пути развития взаимовыгодных торгово-экономических связей".

Картина дня

наверх