На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Митингующие на проспекте Сахарова приняли резолюцию

Митингующие на проспекте Сахарова призвали россиян "не отдать ни одного голоса Владимиру Путину" на президентских выборах в марте 2012 года. Этот призыв стал одним из пунктов резолюции митинга.

Демонстранты также решили создать Московское объединение избирателей, задачей которого станет расследование нарушений на парламентских выборах и наблюдение на президентских. Кроме того, в резолюции повторяются требования митинга, состоявшегося 10 декабря на Болотной площади, так как власть их не выполнила.Они включают в себя немедленно освобождение политзаключенных, отмену итогов выборов в Госдуму, отставку председателя ЦИК Владимира Чурова, расследование деятельности всех виновных в фальсификациях, проведение новых открытых и честных выборов с участием всех оппозиционных партий. Для реализации последнего пункта митингующие потребовали не позднее февраля 2012 года принять законодательство, облегчающее регистрацию партий.

Требования резолюции зачитал ведущий митинга Владимир Рыжков. Перед этим он сообщил протестующим, что на Садовом кольце замечены автобусы с представителями прокремлевского движения "Наши". "Не трогайте нашистов, они маленькие, - заявил в связи с этим Рыжков. - Не поддавайтесь на провокации".

Перед Рыжковым на сцену вышел человек в костюме Деда Мороза. Он поздравил россиян с наступающим Новым годом, а затем прокричал лозунги: "Россия без воров, Россия без жуликов!" и "Россия без Путина!".

Картина дня

наверх