На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Замерзшего хулигана задержали в Минске за прыжки через Вечный огонь

 Минске задержали мужчину, который прыгал через Вечный огонь на площади Победы. Вечером сотрудники ОМОН в процессе охраны общественного порядка заметили молодого человека, «который вел себя неадекватно». «На монументе Победы он, находясь без верхней одежды, прыгал через Вечный огонь», — говорится в сообщении ведомства. Мужчину сразу доставили в РУВД.

Выяснилось, что задержанному 26 лет, он нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков и хулиганство. Сам молодой человек объяснил свои действия желанием согреться. 

В отношении задержанного составлен протокол по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 339 («Хулиганство») Уголовного кодекса Белоруссии.

Монумент Победы — памятник воинам Красной армии и партизанам, погибшим в годы Второй мировой войны, установлен на площади в 1954 году, имеет форму обелиска высотой около 40 метров. У его основания 3 июля 1961 года, в день 17-й годовщины освобождения Минска, был зажжен Вечный огонь.

источник

Картина дня

наверх