На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Ночью на месте гибели Немцова случилась "политическая" драка

В пятницу поздно вечером на месте убийства Бориса Немцова на Замоскворецком мосту активисты движения SERB напали на защитников народного мемориала памяти убитого оппозиционного политика.

Полиция задержала трех из примерно 12 присутствовавших на мосту участников SERB, включая лидера движения Игоря Бекетова (псевдоним Гоша Тарасевич). Их доставили в ОВД Китай-город. Пострадавшие подали заявления о нападении.

Активисты SERB во главе с Бекетовым не в первый раз пытались ликвидировать народный мемориал на месте убийства Немцова. В частности, о том, что противники и сторонники Бориса Немцова подрались на Большом Москворецком мосту, со ссылкой Бекетова 4 апреля сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в ночь с 27 на 28 февраля. По делу в настоящее время арестованы пять человек: Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем убийства, Темирлан Эскерханов, Анзор и Шагид Губашевы, а также Хамзат Бахаев. 

Картина дня

наверх