На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

В Татарстане проведут референдум о названии главы республики

В Татарстане, если потребуется, может быть проведен референдум либо использована иная форма волеизъявления населения по вопросу наименования высшего должностного лица республики. Об этом заявил сегодня, 8 августа, спикер местного парламента Фарид Мухаметшин.
Татарстан остался единственным регионом, в котором его глава по-прежнему называется «президент». За это название держится местная этнократия и национально-ориентированная часть татар. Сам Рустам Минниханов, комментируя ранее данный вопрос, заявлял, что ему лично нравится название «президент», но «федеральный закон (о переименовании названий должностей глав субъектов) нужно исполнять».

29 августа президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками всероссийского молодёжного форума «Селигер-2014» в Тверской области так ответил на вопрос одного из жителей Татарстана: «Как назвать высшее должностное лицо, это, прежде всего, ваше дело, дело тех граждан России, которые проживают в республике Татарстан».

Источник

 

Картина дня

наверх