На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

На Украине убит активист "Правого сектора" Александр Музычко

Украинские СМИ, в частности, агентство УНИАН и "Украинская правда" сообщили об убийстве в Ровно активиста "Правого сектора" Александра Музычко, известного также как Сашко Билый.

Фото: obozrevatel.ua

Украинские журналисты пишут, что о смерти активиста сообщил депутат Олесь Доний. Об этом политик написал на своей странице в Facebook. "Только что сообщили, что убили "Сашко Билого" (Александра Музычко) в Ровно. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю, руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", - сообщил Доний.

Информацию о смерти Белого обнародовал также журналист Александр Курсик, пишет "Украинская правда".

 

ИА REGNUM напоминает, что в отношении объявленного в международный розыск Александра Музычко (Сашко Билого) Ессентукским городским судом Ставропольского края вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В России он обвиняется в создании вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужил факт участия Музычко в военных действиях на территории Чечни в 1994-1995 годах. Музычко обвиняется в пытках и убийствах не менее 20 пленных военнослужащих российских федеральных сил.

Картина дня

наверх