На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Яценюк не погладил Керри по головке за встречу с Путиным в Сочи

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил недовольство встречей президента России Владимира Путина и государственного секретаря США Джона Керри, которая состоялась 13 мая в сочинской резиденции «Бочаров Ручей». Глава украинского правительства высказал сомнения, что во время встречи с российским лидером Керри заявил о своей поддержке Украины.

«Послушайте, Сочи, очевидно, не лучший курорт и не лучшее место для беседы с российским президентом и российским министром иностранных дел», — подчеркнул Яценюк. По его мнению, Россия, «несомненно», воспользуется итогами этой встречи «ненадлежащим образом».

Первая за два последних года встреча президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова с государственным секретарем США Джоном Керри состоялась 13 мая. В ходе встречи с российским коллегой обсуждался «широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес», а сам разговор был «продолжительным и откровенным». Стороны обсуждали ситуацию на востоке Украины, а также угрозы, исходящие от запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». По словам Лаврова, переговоры прошли «чудесно».

Беседа глав внешнеполитических ведомств России и США с Путиным продолжалась около четырех часов. Во время встречи Путин и Керри «очень подробно» обсудили ситуацию на Украине, в том числе в варианте более плотной совместной работы США и России. В ходе беседы также обсуждались иранская ядерная проблема, вопрос денуклеаризации КНДР, а также двустороннее сотрудничество между Россией и США.

источник

Картина дня

наверх