На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Б.Обама подвел итоги военной миссии в Ливии

Б.Обама подвел итоги военной миссии в Ливии

НАТО возьмет на себя командования всеми военными операциями коалиции в Ливии 30 марта. Об этом сообщил президент США Барак Обама в обращении к нации, передает Би-би-си

Передача от США к НАТО полномочий по защите мирного населения в Ливии состоится в среду.

Б.Обама выразил уверенность, что Ливии и всему миру будет лучше без Муаммара Каддафи у власти. "Не допустить победы тирана М.Каддафи над оппозицией - в стратегических интересах США, подчеркнул глава Белого дома.

По его словам, американский народ должен гордиться тем, что США вмешались в военный конфликт и остановили расправу над мирными жителями в Бенгази, которую учинили войска М.Каддафи.

Президент также заявил, что действия коалиции не должны ложиться бременем только на США - важно работать сообща с международным сообществом.

Чуть ранее Б.Обама провел телефонную конференцию с президентом Франции Николя Саркози, премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером Германии Ангелой Маркель. Целью разговора являлось обсуждение сложившейся ситуации в Ливии и согласование дальнейших действий.


 

Картина дня

наверх