На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Прохоров обсудил с Лужковым совместные планы

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров встретился в выходные с бывшим мэром столицы Юрием Лужковым. Об этом политик сообщил журналистам во время открытия в Москве общественной приемной партии.

Фото: im5-tub-ru.yandex.net

"Это была долгая дружеская, товарищеская встреча. Мы обсудили планы на лето. Надеюсь, что совместные", - сказал М.Прохоров. Встреча состоялась в кафе в аэропорту Афин.

Он также сообщил, что имя кандидата от "Гражданской платформы" на выборах мэра Москвы будет объявлено на пресс-конференции 14 июня.

М.Прохоров отметил, что сегодня вечером "три очень известные юридические компании" расскажут ему, как можно поменять свои активы, чтобы была возможность участвовать в выборах мэра. "Эти компании напряженно работали две недели", - подчеркнул он.

Существует миф о нелюбви России к Москве, который достался от Советского Союза, добавил политик. "Это понятно было тогда. Помните про "колбасные" поезда, которые ехали из Москвы? Сейчас продовольственная проблема решена, а миф остался. И что удивительно - все люди, которые не любят Москву, приехали и здесь живут без любви к Москве. И самое удивительное - они ею управляют", - сказал он, передает РБК.

"Гражданская платформа" намерена бороться с этим мифом. По мнению М.Прохорова, в столице есть всего две партии - партия людей, которые любят Москву вне зависимости от того, где они родились, и партия людей, которые просто живут в этом городе, не любя его. "Кандидат "Гражданской платформы" возглавит первую партию", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня М.Прохоров открыл в Москве общественную приемную "Гражданской платформы". В мероприятии приняли участие члены федерального гражданского комитета партии Андрей Макаревич, Алла Пугачева, Михаил Барщевский, Леонид Ярмольник, Евгений Ройзман и другие.

По информации, прозвучавшей в ходе церемонии открытия приемной, туда уже поступило около 5 тыс. обращений граждан.

Напомним, внеочередные выборы в Москве состоятся осенью 2013г. Они были назначены после того, как Сергей Собянин добровольно оставил свою должность и был назначен временно исполняющим обязанности градоначальника.

Кроме С.Собянина, в выборах выразили желание участвовать лидер "Яблока" Сергей Митрохин, член "Альянса зеленых" Олег Митволь, выдвиженец от ЛДПР Владимир Овсянников, зампред Госдумы, член КПРФ Иван Мельников и блогер Алексей Навальный.

Как отмечают политологи, неожиданная отставка С.Собянина вызвана желанием действующей партии удержать власть. По оценкам специалистов, досрочные выборы практически гарантируют победу С.Собянину.

Накануне врио градоначальника выразил сомнение в том, что его потенциальные соперники смогут управлять Москвой. "Сидя в блогосфере, вряд ли можно подготовиться на должность мэра, сколько бы времени тебе ни дали", - заявил С.Собянин. Бизнесменам также будет трудно руководить столицей, добавил он. 

Картина дня

наверх